• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Квазар-Микро» спонсирует ИТ-проект в сфере образования
    Опубликовано: 2005-06-16 17:38:37
    В Национальном университете «Киево-Могилянская академия» состоялась пресс-конференция по случаю открытия студенческого интернет-центра, рассчитанного на 50 рабочих мест. Одним из спонсоров проекта создания центра выступила корпорация «Квазар-Микро». Современное качественное образование невозможно без использования электронных носителей информации и ресурсов Интернета. Проявляя заботу о растущем поколении отечественных специалистов, корпорация «Квазар-Микро» решила выступить одним из спонсоров проекта создания студенческого интернет-центра НаУКМА. Подарок, полученный от «Квазар-Микро» Киево-Могилянской академией, — высокопроизводительный отказоустойчивый сервер NetFire — стал «мозгом» нового интернет-центра.

    Богдан Купич, генеральный директор корпорации «Квазар-Микро» в Украине, подчеркнул, что умение эффективно использовать в своей работе компьютер и возможность постоянного доступа к безграничным информационным ресурсам Интернета — это важные составляющие профессионального успеха каждого выпускника.

    Украина имеет очень высокий потенциал для новых разработок в сфере высоких технологий. Это направление деятельности чрезвычайно интересно для молодых людей, так как открывает неисчерпаемые возможности для их самореализации как специалистов и просто успешных людей. Созданный в Киево-Могилянской академии интернет-центр предоставляет студентам возможность накопления профессиональных навыков — обслуживать его в качестве администраторов и операторов будут сами учащиеся, и это станет для них реальной практикой самоуправления и менеджмента.

    Богдан Купич отметил, что будущее требует менеджеров, которые видят, как новые технологии меняют мир, понимают важность этих перемен, стратегически мыслят и при этом готовы решать тактические задачи.

    За вклад в создание интернет-центра президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Вячеслав Брюховецкий наградил корпорацию «Квазар-Микро» почетной грамотой, вручив ее Богдану Купичу.

    О компании
    «Квазар-Микро» (основана в 1990 г.) — международная корпорация, ведущий поставщик решений и услуг в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Центральной и Восточной Европе. Избрав для себя путь инноваций, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого своего клиента и общества в целом. Сегодня корпорация ведет свою деятельность в 13 странах мира. Ежегодно клиентами «Квазар-Микро» становятся более 3000 компаний в России, Украине, Молдове, Беларуси, Казахстане, Сербии и Черногории, Хорватии, Венгрии, Чехии и других странах. В «Квазар-Микро» трудится более 1200 высококлассных специалистов с богатым опытом работы в области информационных технологий и менеджмента.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.