• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мультимедийный КПК с Linux и встроенным FM передатчиком
    Опубликовано: 2005-06-16 16:14:15
    Тайваньская компания Unication продемонстрировала КПК с операционной системой Linux на прошедшей на той неделе выставке Computex. Карманный компьютер предлагает будущим пользователям такие возможности как: встроенный FM приемник, Wi-Fi, полностью интегрированный браузер Opera.

    Magpie, именно так называется это устройство, базировано на 32-битном процессоре Samsung S3C2410X с частотой 203 МГц. КПК имеет 64 Мб HAND Flash памяти, а также 64 Мб SDRAM, имеется слот расширения SD, также Magpie имеет полноценный USB хост к которому можно подключать не только любые устройства, но и обычные USB флэш брелки, которые сейчас наиболее распространены. Рабочее разрешение дисплея составляет 320 х 240 точек, причем работать он может как в портретном, так и в ландшафтном режиме.

    Теперь вернемся к его интересным возможностям - FM передатчик. Для чего он нужен спросите вы, и сразу же ответим на этот вопрос - для того чтобы передавать звук на ближайшую стерео систему. К примеру можно положить этот КПК в бардачок автомобиля и наслаждаться музыкой с него на автомобильной магнитоле. Имеет Magpie также Wi-Fi радио приемник и VoIP (voice-over-IP) клиент благодаря которому его можно использовать как телефон в Wi-Fi сетях. Аккумулятор этого КПК имеет емкость 1100 мА/ч, в комплекте имеется и обычный адаптер и адаптер, позволяющий заряжать КПК от бортовой сети автомобиля. Стоимость Unication Magpie пока неизвестна.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.