• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Чехии растет уровень безработицы
    Опубликовано: 2008-12-09 08:30:54

    Уровень безработицы в Чехии в ноябре нынешнего года увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1% и составил 5,3%, то есть 300 тыс. 237 человек. Об этом сообщило Министерство труда и социальных дел ЧР.

    Как передает "Радио Прага", по мнению главного экономиста "Райффайзенбанк" Павла Мертлика, впервые на рынке труда столь значительно проявились последствия глобальной рецессии. Так, на одно рабочее место ныне приходится порядка 3 претендентов. Вместе с тем, пособие по безработице государство предоставляет 114 тыс. 634 претендентам на трудоустройство, то есть, трети граждан, зарегистрированных на бирже труда.

    Напомним, по прогнозам специалистов, в связи с углубляющимся финансовым кризисом в Чехии увеличится число безработных. Так, средний уровень безработицы в стране в 2009 году достигнет 6%.

    Инф. biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.