• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Elecom ESL-21: Простая, но эффективная защита ноутбука
    Опубликовано: 2005-06-16 12:26:47
    Все больше солидных компаний выдают своим сотрудникам не рабочие настольные станции, а портативные и удобные в использовании ноутбуки. Преимущества такого подхода неоспоримы: значительно повышается внутренняя мобильность сотрудников, меньше проблем с организацией рабочего места и пространства и т.д. Но с ростом числа выданных ноутбуков растет и головная боль - как уберечь их все от кражи. Хорошо, когда ноутбуки пользователи берут с собой домой, чтобы что-то доделать, тогда голова о сохранности уже болит не у компании. А что если они остаются на работе? Эта проблема становится все более и более актуальной.

    И вот для тех, кто не хочет расставаться со своими ноутбуками или сверхкомпактным Dialogue Flybook более чем на ночь, японская компания Elecom разработала замок-защелку для мобильных устройств. Elecom ESL-21 просто прижимает ноутбук и держит его на месте, пока не будет открыт хитрым ключом. Стоит такая безопасность всего 60 долларов. Так что теперь можно "припечатать" ноутбук к столу и спать спокойно.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.