• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский молокозавод "Святошино" планирует ежемесячно увеличивать реализацию продукции на 10-15%
    Опубликовано: 2005-06-16 19:19:20
    До конца текущего года Киевский молокозавод "Святошино" (ТМ "Святошино") планирует выпустить новую продукцию в творожной, десертной и кисломолочной группах, а также расширить ассортимент по твердым сырам. Данная продукция не будет иметь аналогов на украинском рынке и появится под новыми ТМ. Об этом сообщила маркетолог АООТ "Святошино" Александра Правик. По ее словам, предприятие планирует приобрести новое оборудование (около 4 линий) чешского производства. Приблизительная стоимость одной линии составит около 50 тыс. евро. Производственные мощности и запланированные объемы продаж завод "Святошино" пока не разглашает.

    Как отметила А.Правик, в настоящее время предприятие работает не на полную мощность и перерабатывает около 70 тонн молока в сутки. После ввода в эксплуатацию нового оборудования на предприятии будет перерабатываться 150 тонн молока в сутки.

    Сегодня продукция АООТ "Святошино" представлена во всех регионах Украины. Ежемесячно предприятие планирует увеличивать реализацию на 10-15% по всем группам. Также компания реализует твердые сыры в Санкт-Петербург (Россия). Объемы продаж составляют около 5 тонн по каждому виду в 1,5-2 месяца. По собственным оценкам предприятия, оно сейчас занимает около 4% украинского рынка.

    Как сообщила А.Правик, в настоящее время около 52% акций предприятия принадлежит корпорации "Укринтерпродукт", а "остальные 48% акций делят между собой акционеры и еще одна корпорация".

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.