• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть стабилизируются на уровне 40 долл. за баррель
    Опубликовано: 2005-06-16 20:30:47
    Компания BP Plc ожидает, что в последующие 2-3 года цена нефти будет держаться на уровне в среднем 40 долл. за баррель. Об этом заявил главный экономист BP Питер Дэвис, представив в Нью-Йорке статистический обзор глобальной энергетики. Считая такой прогноз "достаточно реалистичным", он вместе с тем отметил, что энергетический рынок по своей природе весьма подвержен колебаниям. "Цены на сырье всегда отличались капризностью, и многие события могут привести к их падению, - сказал Дэвис.

    - Мы вполне представляем себе риски, способные подтолкнуть цены и в том, и в другом направлении. В настоящее время рынок снабжается на вполне адекватном уровне - сезонный спрос на нефть невелик. В дальнейшем мы ожидаем роста экономики, роста спроса на нефть и роста снабжения ею. Таким образом, многое будет зависеть от тонкого соотношения между этими тенденциями и реакции на них со стороны ОПЕК".

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.