• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Тройка Диалог" открывает представительство в Киеве
    Опубликовано: 2005-06-16 19:29:28
    Инвесткомпания "Тройка Диалог" объявила о начале работы на украинском рынке и открытии офиса в Киеве. Главой киевского офиса и Управляющим директором Группы компаний "Тройка Диалог" назначен Олег Шейко – экс-вице президент «ЮКОСа».

    В настоящее время инвестиционно-банковское подразделение Группы компаний "Тройка Диалог" готово предложить своим клиентам услуги по проведению сделок на территории Украины, связанных с привлечением финансирования, слияниями и поглощениями, реструктуризацией бизнеса. Предполагается, что после завершения процесса регистрации и получения соответствующих лицензий дочерняя компания "Тройка Диалог" в Киеве будет заниматься брокерско-дилерской деятельностью и предоставлять услуги номинального держателя на украинском рынке, сообщает на сайте компании.

    Как отмечается в сообщении, О.Шейко обладает значительным опытом работы в сфере корпоративных финансов. До прихода в "Тройку Диалог" он проработал около трех лет в должности вице-президента и руководителя управления корпоративных финансов "ЮКОСа". В этой должности он отвечал за привлечение финансирования, операции на рынках капитала, создание стратегических альянсов и проекты по слияниям и поглощениям в нефтегазовом секторе. Общий объем сделок, совершенных НК "ЮКОС" в этот период времени, превысил 20 млрд доллларов США.

    Справка. "Тройка Диалог" - ведущая российская инвестиционная компания, основанная в 1991 году. Ключевыми направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги и доверительное управление активами. Группа состоит из Главного офиса в Москве, разветвленной сети отделений в пяти крупнейших городах России, а также офисов в Нью-Йорке и Лондоне.

    Шейко - далеко не первый менеджер ЮКОСа, сменивший работу в последнее время. Так, экс-гендиректор "Юганскнефтегаза" Сергей Кудряшов стал вице-президентом "Роснефти", директор по проектам департамента корпоративных финансов ЮКОСа Павел Малый возглавил дирекцию корпоративных финансов Brunswick UBS, директор ЮКОСа по связям с инвесторами Александр Гладышев работает аналитиком в лондонском офисе Merrill Lynch. В декабре 2004 года из ЮКОСа ушел зампред правления и президент сбытового подразделения "ЮКОС РМ" Петр Золотарев, перешедший на работу в "Базэл". Вслед за ним в "Базэл" ушел экс-вице-президент ЮКОСа по геологии Александр Афанасенков. УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.