• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве пенсионерам с полным стажем работы повысят пенсии до уровня не ниже прожиточного уровня
    Опубликовано: 2005-06-16 17:31:38
    В Киеве всем пенсионерам с полным стажем работы планируется повысить пенсии до уровня не ниже прожиточного минимума. Как передает корреспондент УНИАН, об этом вчера на пресс-конференции сообщил Киевский городской председатель Александр Омельченко.

    По его словам, на сегодня всем районным отделениям Пенсионного фонда в столице поручено взять на учет всех без исключения пенсионеров-киевлян, которые получают пенсии меньше 300 грн.

    ”Мы в июне закончим эту работу для того, чтобы увеличить пенсии всем, кто имеет полный стаж работы - 25 и больше лет. И пенсия будет у этих людей не меньше прожиточного минимума. На конец июня эта работа будет сделана”, - сказал А.Омельченко.

    Согласно официальной информации, распространенной на пресс-конференции, по состоянию на 1 июня текущего года в управлениях Пенсионного фонда Украины в районах Киева состоят на учете 595 тыс. пенсионеров. Средний размер пенсии составляет 420,76 грн, что на 66,17 грн. (19%) больше размера, который сложился по состоянию на 1 января 2005 года, и на 192,4 грн. больше размера пенсии соответствующего периода прошлого года.

    По словам А.Омельченко, в этом году предусматривается за счет источников финансирования от всех доходов населения активизировать и привлечь в Пенсионный фонд города 5 млрд. 300 млн. грн. Источник УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.