• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сорос намерен выплачивать зарплату чиновникам правительства Киргизии
    Опубликовано: 2005-06-16 11:02:18
    Американский миллиардер Джордж Сорос выступает за создание специального фонда, из которого бы выплачивалась заработная плата чиновникам правительства Киргизии. С таким предложением Сорос выступил на международной бизнес-конференции азиатского общества в Алма-Ате.

    "Я поддерживаю идею создания фонда, которая должна обеспечивать поддержку квалифицированного персонала на государственной службе", - сказал миллиардер.

    Он напомнил, что аналогичный фонд существует в Грузии. "Я поддерживал такой фонд в Грузии, и меня обвинили в том, что я плачу правительству, но это не так", - сказал Сорос. Он пояснил, что чиновники в правительстве Грузии получали по 1200 долларов, что позволило президенту Михаилу Саакашвили вернуть квалифицированный персонал, который уехал за границу.

    "Я бы поддержал идею создания такого фонда и для Киргизии", - заключил Сорос.

    Как известно, ранее фонд "Кыргызстан-Сорос" уже объявил, что готов финансировать бывшие государственные средства массовой информации в период их реорганизации. Бишкек намерен сделать все государственный СМИ независимыми. Источник УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.