• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗАО "Европресс" выводит на рынок скандинавское оборудование для переработки мусора
    Опубликовано: 2005-06-16 18:01:13
    ЗАО "Европресс" выводит на рынок скандинавское оборудование для переработки мусора, предназначенное для небольших торговых и производственных фирм. Вложив в направление 60 тыс. долларов, компания планирует зарабатывать на продаже прессов для переработки мусора до 400 тыс. долларов в месяц. Сейчас компания реализует 2-3 установки в месяц, в планах - увеличить это число до 10. "Рынок оборудования переработки бытового мусора в России пока не сложился: легче выкинуть, чем переработать, - говорит директор ЗАО "Европресс" Даниил Зайончковский. - Однако с активным развитием западных компаний, которые пришли в Россию со своими правилами работы, рынок быстро растет. В 2003 года в Москве было 2 компании, занимающихся подобным оборудованием, сейчас 16". По его словам, с помощью прессования бытового мусора можно сократить транспортные расходы на его вывоз до 7 раз.

    Основными конкурентами в Санкт-Петербурге компания считает продавцов французского и эстонского оборудования для прессования отходов марок Pressor и Ecopress. Подобное оборудование ориентировано, прежде всего, на крупные производства и гипермаркеты. "Европресс" намерен конкурировать за счет выхода в сегмент малого и среднего бизнеса. Оборудование представляет собой контейнер для отходов размером с небольшой шкаф, к которому присоединен пресс.

    Он перерабатывает бытовой мусор в кубы спрессованного картона, пластика, стекла, металла, пленки. "Спрессованный картон охотно покупают целлюлозно-бумажные комбинаты, - делится Даниил Зайончковский. - Тонна картона стоит примерно 2-3 тыс. рублей, тонна пленки - 4-5 тыс. рублей. Такой объем получается примерно из 45-50 кубометров этих отходов". "Часто переработанные отходы не покидают пределы предприятия, - рассказывает маркетолог ООО "НТЛ упаковка" Владимир Дмитриев. - Мы, например, используем отходы для изготовления пакетов для мусора".

    Информирует Unipack.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.