• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура Алушты потребовала вернуть НАТО
    Опубликовано: 2008-11-23 17:00:01

    Прокуратура Алушты (Автономная Республика Крым) опротестовала решения местного горсовета об объявлении территории города "территорией без НАТО" и о возобновлении в полном объеме ретрансляции в Алуште российских телеканалов. Действие обоих документов приостановлено.\

     

    Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма, оба решения были приняты алуштинским депутатами в прошлую среду.

     

    Опротестовывая оба решения горсовета Алушты, прокуратура исходила из того, что в обоих случаях городской совет превысил свои полномочия, закрепленные законом Украины "О местном самоуправлении".

    В частности, законом местному совету не дано право признавать решения незаконными (ограничивающими права и свободы граждан), как это было в случае с признанием алуштинским депутатами незаконным решения Нацсовета по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания в кабельных сетях Украины телеканалов не адаптированных к украинскому законодательству.

     

    Вопрос же о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны находится в компетенции Верховного Совета Украины, отмечают в прокуратуре.

     

    В соответствии с законодательством, протест прокурора приостанавливает действие опротестованного акта, напомнили в пресс-службе.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.