• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новогоднее открытие метро переносится
    Опубликовано: 2008-11-23 13:00:18

    В связи с недостаточным финансированием введение в эксплуатацию трех новых станций Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена переносится минимум на 3 месяца - до марта 2009 года.

     

    Об этом сообщил при завершения сбойки левого перегонного тоннеля от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская" генеральный директор ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко журналистам в пятницу.

    "Три станции есть в построенном состоянии, но открытия для эксплуатации не будет. Если будет финансирование, то надо еще 3 месяца, чтобы смонтировать и проложить кабели, установить оборудование, завершить облицовочные работы на станциях и благоустройство", - сказал он.

     

    По словам В.Петренко, до конца текущего года планируется завершить тоннелепроходческие работы. В частности, на сегодняшний день осталось незавершенными около 100 метров правого перегонного тоннеля до станции "Васильковская", а также около 130 проблемных метров в районе Московской площади.

     

    В.Петренко сообщил, что в целом, на сегодняшний день строительная готовность станционных комплексов станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" составляет 95-97%.

    По его словам, на сегодняшний день задолженность города перед ОАО "Киевметрострой" составляет 218 млн. грн., а, кроме того, еще 300 млн. грн. необходимо для завершения строительства пускового участка станции и введения его в эксплуатацию.

     

    Таким образом, для того, чтобы новые станции "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" начали функционировать, необходимо около 500 млн. грн. из городского бюджета.

    "Я думаю, что в марте можно было бы подарить женщинам. Если женщинам не удастся, то ко дню Киева уже всем киевлянам", - отметил В.Петренко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.