• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коновалюк заметил, что Ющенко давит на СБУ и дезинформирует украинцев
    Опубликовано: 2008-11-23 01:00:11

    Председатель следственной комиссии Верховной Рады по расследованию законности поставок Украиной оружия в Грузию Валерий Коновалюк (Партия регионов) считает, что Президент Виктор Ющенко, попросив Службу безопасности Украины отреагировать на заявления чиновников о незаконных поставках оружия в Грузию, давит на нее.

     

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

    "Сегодняшнее заявление президента временная следственная комиссия расценивает, как попытку оказать давление на СБУ, а еще - как активную дезинформацию общественного мнения в Украине", - считает депутат.

     

    Кроме этого он отметил, что такими заявлениями на заседании СНБО Ющенко пытается отстраниться от причастности к незаконным, по словам депутата, поставкам оружия.

    "Складывается такое впечатление, что сегодняшнее заседание СНБО Президент Ющенко проводил с единственной целью: максимально дистанцироваться от разгорающегося оружейного скандала и распорядиться насчет мер, которые, как он надеется, позволят ему избежать ответственности за свою причастность к поставкам украинских вооружений в Грузию, где были задействованы коррупционные схемы", - сказал он.

     

    Также Коновалюк считает такое обращение Ющенко к СБУ и Генеральной прокуратуре направленным на препятствование проведению расследования комиссии Рады.

     

    Как сообщалось, Ющенко просит СБУ и Генпрокуратуру отреагировать на высказывания чиновников о незаконных поставках Украиной оружия в Грузию

     

    2 сентября Рада создала следственную комиссию по расследованию законности поставок Украиной оружия в Грузию, позднее Коновалюк заявил, что Украина продавала оружие в Грузию по заниженным ценам, а в госбюджете и на счетах Министерства обороны отсутствует часть средств, вырученных от продажи этого оружия.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.