• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Астронавты вышли в открытый космос
    Опубликовано: 2008-11-19 14:07:38

    Астронавты Хайди Стефанишин-Пайпер и Стив Боуэн начали выход в открытый космос. Об этом сообщил дежурный представитель космического Центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне, передает Главред.

    "Астронавты начали выход в открытый космос раньше запланированного, а именно в 13.09 по времени восточного побережья США)", - сказал дежурный. Планируется, что астронавты проведут в безвоздушном пространстве около 6,5 часов.

    Основной задачей астронавтов является перемещение пустой емкости из-под азота с платформы-склада номер три МКС в грузовой отсек шаттла для последующего возвращения на Землю. Также на платформу будет перемещено оборудование, которое было доставлено на шаттле к МКС.

    Самой же главной задачей, которой будет уделено особое внимание в ходе нынешних четырех запланированных выходов в открытый космос, станет замена механизмов, отвечающих за вращение панелей солнечных батарей. За счет этих механизмов панели поворачиваются таким образом, чтобы собирать максимальное количество солнечного света.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.