• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Ющенко пугают инфляцией в 20%
    Опубликовано: 2008-11-19 05:00:15

    В Секретариате Президента Украины прогнозируют, что инфляция в этом году составит более 20%.

     

    «Мой прогноз - 21-22% инфляции», - сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак на брифинге во вторник в Киеве.

    Также в Секретариате надеются, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) в этом году составит 4,8%.

     

    «Было бы хорошо, чтобы ВВП составил 4,5-4,8% роста», - сказал Шлапак, передает «Интерфакс-Украина».

    Как сообщалось со ссылкой на Госкомстат Украины, реальное падение ВВП Украины в октябре 2008 года составило 2,1% и стало первым негативным показателем с августа 2005 года. Падение ВВП в октябре привело к замедлению темпов его роста по итогам десяти месяцев до 5,8%.

     

    В сентябре ВВП страны вырос на 5,5%, а за девять месяцев его рост составлял 6,9%.

    Номинальный ВВП за январь-октябрь, по ориентировочной оценке Госкомстата, достиг 799,996 млрд грн, в том числе за сентябрь - 85,101 млрд грн.

     

    Как сообщал ForUm, ВВП Украины в 2007 году вырос на 7,6%. Правительство прогнозировало небольшое замедление его до 6,8% и долго отказывалось менять этот показатель.

     

    Однако в согласованном с МВФ в октябре меморандуме экономической политики украинские власти ухудшили прогноз роста в 2008 году до 6%. В следующем же году они прогнозируют спад украинской экономики на 3%.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.