• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские врачи скорой помощи сетуют на чрезмерную загруженность
    Опубликовано: 2008-11-19 10:00:41

    В США врачи первой медпомощи считают, что перегружены работой. В результате они намерены уменьшить загруженность своего рабочего дня наполовину или полностью уйти из медицины. Так, 76% врачей заявили, что они работают на "полную мощность" или "чрезмерно перегружены". Такие результаты опроса были обнародованы Фондом "Тhe Physicians".

    Как передает "Reuters", таким образом, 60% из 12 000 практикующих врачей заявили, что они не считают медицину удачным стартом для карьеры. Так, 63% врачей заявили, что загруженность заставила их тратить меньше времени с каждым пациентом. При этом 11% уточнили, что они планируют уйти со своих должностей, а 13% намерены искать новую работу, не связанную с медициной. Вместе с тем, 10% медиков хотят перейти на неполный рабочий день.

    Напомним, ранее Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что Украина нуждается во врачах высокого профессионального уровня.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.