• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генплан столичного зоопарка обновят
    Опубликовано: 2008-11-12 15:21:09

    В этом году запланировано разработать обновленный генеральный план Киевского зоологического парка. Об этом заявила генеральный директор Киевского зоологического парка Светлана Берзина, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    «Последний план развития и технико-экономическое обоснование столичного зоопарка пересматривалось лишь в 1997 году. С этого времени изменились и технологии, и международные требования ко многим запланированным, но недостроенным объектам, которые «украшают» территорию Киевского зоологического парка на данное время. В последнее время выявилась еще одна проблема: большинство существующих павильонов или недостроенных объектов существенно отличаются от утвержденной проектной документации», – сказала Берзина.

    Она рассказала, что по инициативе руководства Киевского зоологического парка 7 ноября 2008 года распоряжением КГГА «О проведении проверки использования средств из бюджета г. Киева на проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов Киевского зоологического парка» была создана рабочая группа по изучению проблемных вопросов проектирования, строительства, реконструкции некоторых объектов и схем инженерных сетей зоопарка.

    На рабочую группу, в состав которой вошли депутаты Киевсовета и руководители ее исполнительных органов, возложены обязанности провести в кратчайший срок актуализацию состояния объектов строительства и реконструкции Киевского зоологического парка и предоставить основательные предложения относительно продолжения строительных работ или пересмотра проектной документации с учетом лучшей международной практики.

    Способствовать работе рабочей группы дал согласие Комитет по технической поддержке Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

    «Начало работы в этом направлении является одним из весомых шагов на пути обновления любимейшего места отдыха киевлян и гостей столицы в канун празднования 100-летнего юбилея Киевского зоологического парка в 2009 году и его последующего планирования перспективного развития», – отметила Берзина.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.