• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Столичная «вторичка» продолжает дешеветь
    Опубликовано: 2008-11-12 10:49:42

    Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева с 3 по 10 ноября т.г. снизилась на 0,4% (10 долл.) - до 2655 долл. за 1 кв. м. Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании «Канзас» (г. Киев).

    Согласно сообщению, за прошлую неделю темпы снижения цен несколько замедлились.

    «Учитывая инерционность рынка, а также отрицательную динамику поведения индекса, цены на жилье будут продолжать снижаться. Ввиду общей нестабильности в стране, ожидать повышения деловой активности вряд ли стоит», - отметили в компании.

    По данным компании, индекс ценового ожидания вторичной недвижимости Киева за прошлую неделю повысился на 1,1%. В настоящее время индекс ожидания находится в негативной области и составляет минус 0,4%.

    Несмотря на повышение индекса ценового ожидания, аналитики компании «Канзас» прогнозируют дальнейшее снижение цен на жилье в столице. «Учитывая некоторое понижение официального курса доллара, спад будет происходить более медленными темпами», - считают в компании.

    Эксперты отмечают, что значение индекса доходности вторичного жилья за октябрь т.г. снизилось на 2% и составляет минус 0,9%.

    По данным Национального банка Украины, годовая средневзвешенная ставка доходности по долгосрочным банковским депозитам на сентябрь 2008 года составила 10,9% годовых, т.е. 0,91% в месяц. «Таким образом, на сегодняшний день банковский депозит является более привлекательным для вложения денег, чем столичное жилье», - отметили специалисты компании.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.