• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 1 декабря процедура усыновления в Украине изменится
    Опубликовано: 2008-11-12 14:49:50

    С первого декабря процедура усыновления в Украине существенно изменится. Это будет касаться и межгосударственного усыновления. Впрочем, эксперты отмечают, что эффективно защитить права усыновленных украинских детей невозможно без ратификации Гаагской Конвенции.

    Наиболее прогрессивным изменением в Государственном департаменте по усыновлению называют доступ к информации о ребенке, который подлежит усыновлению. Уже с декабря СМИ могут печатать фото и подавать информацию о ребенке, сообщила в интервью «Немецкой волне» заместитель директора Государственного департамента по усыновлению Елена Ремень.

    Относительно межгосударственного усыновления, то процедура станет более регламентированной, а изменения будут касаться документов, которые будет подавать иностранец. Они должны содержать более детальную информацию. Например, относительно условий проживания: какая собственность, сколько комнат в помещении и т.п. А в заключении компетентного органа страны-усыновителя, которое до сих пор имело общий характер, теперь должны содержаться более четкие рекомендации: сколько детей может усыновить семья, какого возраста, какого состояния здоровья.

    Ратификация Украиной Гаагской Конвенции, по мнению Елены Ремень, не только бы добавила возможности эффективно защищать права усыновленных украинских детей, но и сократила бы процедуру самого усыновления. Ведь иностранцы могли бы получить информацию о детях еще до визита в Украину.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.