• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фельдман предлагает сделать Харьков основным городом ЕВРО-2012
    Опубликовано: 2008-11-15 22:00:10

    Народный депутат Украины Александр Фельдман обратился с письмом к Тимошенко, Суркису, Червоненко, Павленко и Васюнику с просьбой о предоставлении городу Харькову статуса основного города для проведения финальной части чемпионата ЕВРО-2012. По мнению Фельдмана, Харьков, вместе с Киевом и Донецком является наиболее подготовленным городом к приему чемпионата.

    Фельдман считает, что в пользу Харькова свидетельствует не только его высокий инвестиционный рейтинг и достаточная инфраструктурная готовность к проведению ЕВРО-2012, но и то, что Харьков, по праву, является оной из «футбольных столиц Украины, пишет «Вовремя.info».

    По словам Фельдмана, в Харькове в настоящее время завершается реконструкция стадиона, который полностью соответствует требованиям УЕФА и на котором уже проводятся футбольные матчи еврокубков и матчи сборной Украины; успешно модернизируется харьковский аэропорт и другие стратегические объекты инфраструктуры; по данным международного Рейтингового агентства «Moody’s», Харьков является одним из наиболее инвестиционно привлекательных городов Украины, что позволяет городу привлекать дополнительные средства на подготовку к ЕВРО-2012.

    Кроме того, Харьковский ФК «Металлист» занимает второе место в национальной турнирной таблице и является одной из наилучших команд Кубка УЕФА; в Харькове уже более 10 лет проходит «Турнир 1000 команд», который по определению УЕФА является одним из крупнейших в Европе детских региональных чемпионатов, участниками которого ежегодно являются около 100000 юношей и девушек; благодаря признанию харьковских футбольных традиций и достижений харьковских спотрсменов, в начале 2008 года Исполком УЕФА присвоил Украине пятизвездочный статус в соответствии с Европейской Хартии массового футбола. Все это по мнению А.Фельдмана, позволяет Харькову претендовать на более высокий статус в рамка ЕВРО-2012 в Украине.

    В своем письме Фельдман обращает внимание, на то, что отдельные города, которые сегодня отнесены в группу основных принимающих, а не резервных городов ЕВРО-2012 – демонстрируют более «скромные» инвестиционные, инфраструктурные и футбольные показатели, чем Харьков. В результате этого, Украина может потерять один из городов проведения финальной части ЕВРО-2012 в пользу Польши.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.