• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко в Польше встретил Меркель и поглазел на мотоциклы
    Опубликовано: 2008-11-12 05:30:39

    Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в ланче от имени президента Республики Польша Леха Качинского в честь глав иностранных делегаций, которые прибыли в Польшу на торжество по случаю 90-летия возобновления независимости этого государства. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

    Во время ланча Ющенко провел неформальные встречи с президентами Афганистана, Литвы, Сербии и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Также Ющенко принял участие в открытии выставки «Двадцатилетие. Глазами современников». Выставка посвящена периоду независимости польского государства 1918-1938 гг.

    Экспозиция предоставляет посетителям возможность ознакомиться с жизнью поляков в период между Первой и Второй мировыми войнами. Главной целью выставки является показать достижение ІІ Речи Посполитой в 1918-1939 гг.

    На выставке представлены вещи, которыми пользовались тогда поляки, - одежда, предметы культового искусства, детские игрушки, школьное оборудование, учебники, а также многочисленные фотографии выдающихся политиков, художников, артистов, представителей интеллигенции и т.д., которые проживали в то время в Польше. Отдельной частью экспозиции являются транспортные средства того времени, в частности мотоциклы, а также оружие. Также на выставке представлены документы, которые касаются трагических событий 1939 г.

    Выставка открыта в Королевском дворце.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.