• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк проголосовал за свою отставку
    Опубликовано: 2008-11-12 05:00:11

    Спикер парламента Арсений Яценюк проголосовал за свою отставку. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

    По информации корреспондента, пресс-секретарь спикера Андрей Жигулин сообщил журналистам, что председатель ВР уже направляется в кабинку для тайного голосования.

    Через несколько минут спикер парламента зашел в кабинку и проголосовал.

    Яценюк продемонстрировал журналистам бюллетень с отметкой о том, что он проголосовал за свою отставку. «Пусть теперь идут, голосуют», - сказал журналистам председатель ВР.

    Глава ВР также попросил зампредседателя фракции ПР Александра Ефремова не переживать и пройти в кабинки для голосования для принятия соответствующего решения.

    Стоит отметить, что в кулуарах ВР на втором этаже, где проходит процедура голосования ажиотажа не наблюдается.

    На данную минуту депутаты из БЮТ голосуют в кабинках.

    Перед этим заместитель Счетной комиссии парламента, Владимир Вязивский, которая рассматривала вопрос о проведении процедуры голосования по отставке председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, объявил о начале проведения тайного голосования бюллетенями по данному вопросу.

    «Согласно регламенту, прошу пройти на процедуру голосования, которая начнется в 17.25 и завершится в 18.00», - сказал он, выступая с трибуны парламента во вторник.

    Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада занялась увольнением спикера Арсения Яценюка с занимаемой должности по инициативе Партии регионов.

    С самого утра депутатам не удалось внести этот вопрос в повестку дня, однако со второго раза эта попытка удалась. Тогда возник спор, каким образом голосовать за отставку спикера: бюллетенями или с помощью системы «Рада». На последнем способе настаивала ПР.

    В свою очередь, Счетная комиссия парламента подготовила бюллетени, по которым собственно и проходит голосование.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.