• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты не могут решить, как уволить Яценюка
    Опубликовано: 2008-11-12 04:30:48

    Спикер парламента Арсений Яценюк с трибуны ВРУ открыл вечернее заседание. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

    В зале зарегистрировался 291 народный депутат.

     

    Зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов попросил своих коллег из других фракций «не устраивать клоунаду». Он подчеркнул, что, если Яценюк написал заявление об отставке «в шутку», то должен в этом признаться. Кроме того, по словам Ефремова, спикер обязан уважать право депутатов самим решать, какой должна быть процедура голосования по тому или иному вопросу. Зам Януковича потребовал поставить на голосование постановление о смене процедуры увольнения спикера. По его словам, если оно не наберет необходимое количество голосов, то тогда можно будет говорить о голосовании бюллетенями.

     

    Нардеп обратил внимание на то, что о голосовании бюллетенями необходима предварительная договоренность, так как некоторым депутатам необходимо вернуться из командировок.

    В свою очередь, спикер парламента попросил провести заседание Счетной комиссии ВРУ. Он заверил, что если в течение часа данное собрание не состоится, то поставит на голосование постановление, на котором настаивает ПР. «Я настаиваю на процедуре голосования», - подчеркнул Яценюк.

     

    Стоит отметить, что депутаты не смогли продлить сегодняшнее заседание до завершения рассмотрения вопроса об отставке спикера. Такое предложение поддержало только 194 депутата из необходимых 226.

     

    Как сообщал ForUm, вчера народный депутат от ПР Владислав Лукьянов зарегистрировал в парламенте законопроект, согласно которому Партия Регионов предлагает отозвать Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады.

    Сегодня на утреннем заседании ВРУ снова возник этот вопрос.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.