• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев предложил ГосДуме определиться с президентским сроком
    Опубликовано: 2008-11-12 04:00:07

    Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проекты законов о поправках к Конституции, касающихся изменения сроков полномочий президента РФ и Государственной думы, а также контрольных полномочий нижней палаты в отношении правительства.

     

    О необходимости изменений срока полномочий президента с 4 до 6 лет и срока полномочий депутатов Госдумы с 4 до 5 лет Медведев заявил в своем послании Федеральному собранию 5 ноября. Однако они не будут распространяться на действующего президента и парламент. Позднее было заявлено, что соответствующие изменения в Конституцию России будут внесены до конца 2008 года.

     

    Кроме того, Медведев предложил снизить барьер на выборах в Госдуму до пяти процентов (согласно действующему законодательству он составляет семь процентов), изменить порядок формирования Федерального Собрания (только из депутатов местных законодательных собраний), отменить денежный залог и сбор подписей для партий на выборах и дать возможность победившим на региональных выборах партиям направлять президенту свои кандидатуры на губернаторский пост.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.