• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин уверяет Яценюка, что его отставка не зацепит Тимошенко
    Опубликовано: 2008-11-12 00:00:46

    Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин сомневается в инициировании отставки Кабинета Министров после возможного увольнения Арсения Яценюка с должности председателя парламента.

     

    Об этом он сказал журналистам.

    "Я далек от того, что кто-то сегодня будет инициировать отставку правительства, потому что никто не захочет брать на себя ответственность за экономическую ситуацию", - сказал он.

     

    Кроме того, Литвин подчеркнул, что депутаты от БЛ проголосовали за включение в повестку дня Рады во вторник вопроса об отставке Яценюка не из-за сведения счетов с ним в связи с тем, что он не признал по их требованию своей причастности к фальсификации антикризисного законопроекта.

     

    "У нас нет никаких оснований для сведения политических счетов (с Яценюком). Мы пытались найти компромисс, мы пытались уговорить председателя Верховной Рады, что надо не политические высказывания депутатов комментировать, а признать то, что он сделал фактически служебный подлог", - сказал Литвин.

     

    Лидер БЛ отметил, что возможная отставка Яценюка не отобразится существенно на эффективности работы парламента из-за того, что Рада, по его мнению, на сегодняшний день является малоэффективной.

     

    Напомним, Яценюк допускает увольнение Радой Кабинета Министров, что после того, как парламент уволит самого Яценюка.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.