• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительная отрасль бьет тревогу
    Опубликовано: 2008-11-12 09:40:09

    Отечественная строительная отрасль нуждается в немедленной поддержке в условиях финансово-экономического кризиса. Об этом сообщил президент Строительной палаты Украины, почетный президент ХК "Киевгорстрой" Владимир Поляченко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Поляченко подчеркнул, что он в строительной отрасли уже работает несколько десятков лет и помнит много спадов и подъемов. "Но этот кризис самый тяжелый, поэтому нужно принимать экстренные действия", - сказал В.Поляченко и добавил, что кроме банковской сферы в поддержке нуждается и реальная экономика, а в частности, строительная отрасль.

    Он отметил, что лоббирует не просто поддержку отдельной отрасли, а лоббирует поддержку основообразующей отрасли, т.е. строительной, которая предоставляет дополнительную работу вокруг себя. По словам В.Поляченко, нужно законодательно обязать Национальный банк Украины рефинансировать государственные, коммерческие банки, которые кредитуют строительство под залог. Он подчеркнул, что сегодня нужно предоставить возможность оформления кредитов, как физическими так и юридическим лицами. Вторым шагом по словам В.Поляченко, должно стать обеспечение граждан доступным жильем, должна быть программы согласно которой 30% жилья финансируется за счет государства (без процентов и залога) и 70% физическим лицом.

    Кроме того, В.Поляченко подчеркнул, что будет осуществляться мониторинг объектов, построенных на 70% и строительство которых остановлено, а государству будет предлагаться поддержать строительство этих объектов в обмен на квартиры по существенно сниженным ценам.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.