• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В июле-сентябре 4 тыс. украинцев изменили свое имя
    Опубликовано: 2008-11-07 22:30:53

    В течение июля-сентября 2008 года свыше 4 тысяч украинцев обратились к органам регистрации актов гражданского состояния граждан (РАГС) с намерением изменить собственное имя из-за его неблагозвучия, из-за политических симпатий или чудачеств. Об этом свидетельствуют данные органов РАГС Министерства юстиции, сообщила «Главреду» пресс-служба Минюста.

    В ІІІ квартале 2008 года имели место случаи изменения фамилий: с Кривокулинский на Тимошенко, с Урода на Романовская, со Свынарь на Кравченко, с Бугай на Бондарь, с Заец на Петронюк, с Окунь на Энгель, с Козел на Пилипюк, с Мельник на Жук, с Усик на Тюфанова.

    Также, зарегистрированы изменения имен: с Вачаган на Вадим, с Валентина на Фатима, с Валентина на Леонела, с Татьяна на Татьяна-Дарина.

    Кроме того, зарегистрировано одновременное изменение фамилии и имени: с Кравчук Александр на Клоун Смихось.

    Как свидетельствует статистика органов РАГС, желание изменить собственное имя или фамилию ежегодно изъявляют около 10-20 тыс. граждан. Одним из самых распространенных оснований для этого становится неблагозвучие имени или фамилии.

    В течение ІІІ квартала текущего года каждый сотый человек, который обращался за услугами к органам регистрации актов гражданского состояния граждан, выражал намерение изменить собственное имя или фамилию.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.