• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дороги построят в угоду флоре и фауне
    Опубликовано: 2008-11-07 15:28:10

    Строительство пяти новых дорог на севере японской префектуры Окинава было приостановлено после сообщения ученых о том, что в районе предполагаемой стройки обитают сто двадцать девять видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. Информацию о решении местных властей распространило интернет-издание Japan Update.

    Согласно исследованию, проведенному осенью, в результате строительства могут пострадать девяносто три вида животных и тридцать шесть видов растений. В настоящее время исследователи намерены подготовить новый проект строительства необходимых дорог, который не окажет негативного влияния на существование в лесах Окинавы редких видов животных и растений.

    Вероятнее всего обновленный проект дорожной инфраструктуры будет построен в обход заповедных зон, что однако, не должно серьезно увеличить километраж возводимых дорог.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.