• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет пешкой между США и Россией?
    Опубликовано: 2008-11-07 09:32:54

    Исключительно через призму отношений с Россией будут рассматриваться отношения между США и Украиной при президенте Бараке Обама. Такое заявление сделал один из спикеров Коммунистической партии Украины Александр Голуб. "Хотелось бы нам этого или нет, но Украина будет рассматриваться как пешка в отношениях между США и Россией", - заявил он.

    При этом депутат не исключил, что новая администрация США снизит активность в вопросе продвижения нашей страны в НАТО. "Если Обама будет налаживать международный имидж, то в этом случае вмешательство во внутренние дела Украины в частности в вопросе продвижения Украины к НАТО будет минимальным", - заявил он в интервью "Обозревателю". "Кроме того, от Обамы следует ожидать того, что он от своих партнеров будет требовать последовательности в таких вопросах как демократические подходы, незапятнанность в коррупционных схемах и скандалах, что может осложнить общение администрации новоизбранного Президента с целым рядом украинских политиков".

    В свою очередь, народный депутат, член фракции Партии регионов Алексей Плотноников уверен, что приход к власти Барака Обамы не окажет существенного влияния на украино-американские взаимоотношения. "Концептуально изменений не будет", - заявил он, выразив мнение, что США продолжат поддерживать присоединение Украины к ПДЧ.

    В тоже время, Алексей Плотников уверен, что наша страна не получит ПДЧ в декабре. "Очевидно, что до конца года этого не произойдет. Особенно в условиях внутриполитического кризиса", - констатировал он.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.