• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совет НБУ планирует разморозить выдачу депозитов
    Опубликовано: 2008-11-07 08:45:54

    Национальный банк Украины (НБУ) рассмотрит возможность размораживания депозитов, соглашения по которым были заключены после издания постановления N319. О соответствующих рекомендациях сообщил журналистам на пресс-конференции глава совета Нацбанка Петр Порошенко.

    «Обсуждались и приняты соответствующие рекомендации относительно постепенной и очень ограниченной либерализации ситуации в том числе на депозитном рынке. Мы не исключаем, что сейчас можно проанализировать возможность по тем депозитным соглашениям, которые были заключены после принятия этого постановления N319, что по ним могут быть приняты решения относительно возможности получения денег до окончания срока данного депозита», - сказал Порошенко.

    Он подчеркнул, что этот вопрос рассматривался и сегодня на совещании при участии Президента, премьер-министра и главы Нацбанка, и данные рекомендации в целом были одобрены, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, Национальный банк Украины своим Постановлением N319 с 13 октября частично ограничил активные операции банков, запретил досрочное снятие депозитов и ввел 5%-ный коридор колебаний курса на наличном рынке.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.