• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В честь Обамы назовут гору
    Опубликовано: 2008-11-07 05:30:20

    Небольшое островное государство в Карибском море Антигуа и Барбуда намерено переименовать самую высокую точку своей страны - гору Богги - в честь избранного президентом США Барака Обамы.

     

    «Я немедленно приму меры, чтобы высочайшая гора Антигуа и Барбуда была посвящена Вам и переименована в Вашу честь - гора Обама», - написал в среду премьер-министр Болдуин Спенсер в поздравительном письме одержавшему победу кандидату от Демократической партии, сообщает РИА «Новости».

     

    Население Антигуа и Барбуды составляет 85 тысяч человек, которые, в основном, являются потомками африканских рабов, посланных работать на плантации в 18-м веке.

    Высшая точка страны - гора Богги (402 м) находится на известняковом плато в юго-западной части острова Антигуа.

     

    Как сообщал ForUm, демократ Барак Обама во вторник, 4 ноября, одержал победу над соперником - республиканцем Джоном Маккейном после изматывающей двулетней борьбы за Белый дом и стал первым в истории чернокожим президентом Соединенных Штатов. С победой Обаму поздравил Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.