• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз может разморозить отношения с Россией 10 ноября
    Опубликовано: 2008-11-06 22:30:17

    Решение о возобновлении переговоров между Евросоюзом и Россией по выработке и заключению нового Соглашения о стратегическом партнерстве будет принято 10 ноября. Об этом сообщил сегодня высокопоставленный источник в высшем постоянном органе ЕС - Еврокомиссии.

    Как передает ИТАР-ТАСС, 10 ноября состоится заседание Совета министров стран-членов Евросоюза, на которое выносится вопрос о новом политическом курсе в отношении России.

    Согласно данным конфиденциальных источников, Евркомиссией подготовлен специальный документ, который рекомендует как можно быстрее "разморозить" отношения с Российской Федерацией. В нем также содержится заключение о том, что Москва выполнила, в целом, все свои обязательства по плану из четырех пунктов в отношении Грузии.

    Напомним, ранее президенты Литвы и Польши выступили за приостановление переговоров Европейского Союза с Россией относительно договора о партнерстве и сотрудничествах, пока российские войска полностью не будут выведены с территории Грузии.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.