• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз предлагает заменить Тимошенко временным правительством
    Опубликовано: 2008-11-06 22:15:29

    Ситуативным выходом из политического кризиса может стать формирование временного правительства, которое возьмет на себя управление экономикой до проведения внеочередных выборов Верховной Рады. С таким предложением выступил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Соцпартии, А.Мороз отметил, что такое правительство может быть сформировано как из представителей парламентских партий, так и из не представленных в ВР сил. "Это должно быть правительство профессионалов, политически не заангажированных. Сегодня необходимо думать о проведении Евро-2012, строительстве дорог, поддержке украинской промышленности, АПК. ВВП должен расти за счет отечественной продукции, а не за счет экспорта", - считает политик.

    Он сказал, что у парламента есть возможность принять решение об отставке правительства Юлии Тимошенко и формировании временного Кабинета. "Полномочия по формированию нового КМУ находятся только в руках Верховной Рады. Для этого только нужна политическая воля ВР", - уточнил социалист.

    А.Мороз также считает, что досрочных выборов не избежать, и, по его мнению, они пройдут в феврале 2009 года. "Хорошо бы провести одновременно президентские и парламентские выборы, сняв таким образом политическое напряжение в обществе. Такие одновременные выборы могут состояться весной или осенью будущего года", - спрогнозировал глава СПУ.

    Напомним, 20 октября Президент Виктор Ющенко в обращении к украинскому народу заявил о приостановлении действия своего Указа "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" от 9 октября 2008 года.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.