• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьбе с ВИЧ не хватает медиков
    Опубликовано: 2008-11-06 16:00:38

    Во вторник в Токио завершилась Международная конференция по глобальным мерам с целью укрепления систем здравоохранения. Она была посвящена итогам встречи "большой восьмерки", состоявшейся в Тояко в июле 2008 года. Выступая перед участниками конференции, Исполнительный директор ЮНЭЙДС Петер Пиот заявил, что одно из препятствий в борьбе с ВИЧ – серьезная нехватка медицинского персонала.

    По информации Центра новостей ООН, П.Пиот отметил, что недостаточная укомплектованность медицинскими работниками является главным препятствием к проведению антиретровирусной терапии и оказанию других услуг в связи с ВИЧ во многих странах Восточной Европы, Африки и Азии.

    Следует отметить, что цель состоявшейся в Японии конференции - способствовать тому, чтобы вопросы глобального здравоохранения занимали достойное место в повестке дня лидеров "большой восьмерки" и содействовать созданию скоординированных рамок для более эффективной координации глобальных инициатив в области здравоохранения.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.