• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В честь Обамы переименуют высочайшую гору
    Опубликовано: 2008-11-06 15:42:51

    В честь избранного президентом США Барака Обамы будет переименована гора Боги. Это намерено сделать небольшое островное государство в Карибском море Антигуа и Барбуда. Отметим, что гора Богги является самой высокой точкой этой страны.

    Премьер-министр Болдуин Спенсер в поздравительном письме одержавшему победу кандидату от Демократической партии написал: "Я немедленно приму меры, чтобы высочайшая гора Антигуа и Барбуда была посвящена Вам и переименована в Вашу честь - гора Обама".

    Население Антигуа и Барбуды составляет 85 тысяч человек, которые, в основном, являются потомками африканских рабов, посланных работать на плантации в 18-м веке, сообщает РИА Новости. Высшая точка страны - гора Богги (402 м) находится на известняковом плато в юго-западной части острова Антигуа.

    Нужно отметить, что по случаю победы Барака Обамы на выборах президента США, президент Кении Мваи Кибаки объявил национальный праздник на четверг 6 ноября, а десятки тысяч сторонников Барака Обамы парализовали движение на площади Таймс-Сквер в нью-йоркском районе Манхэттен.

    Раздача бесплатных пицц проходила в среду в Неаполе в честь победы Барака Обамы на президентских выборах в США, а в японском городке Обама, что на западе страны, прошли празднования победы представителя Демократической партии Барака Обамы на президентских выборах США.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.