• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАТО беспокоят планы Медведева
    Опубликовано: 2008-11-06 12:10:32

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 ноября президент Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию заявил, что Россия намерена разместить в Калининградской области ракеты Искандер в ответ на размещение в Европе элементов ПРО США.

    Администрация Джорджа Буша разочарована заявлением Дмитрия Медведева. Представителей НАТО планы России по противодействию размещению элементов противоракетной обороны (ПРО) США в Европе выразили обеспокоенность, сообщает Корреспондент.

    Как сообщил представитель штаб-квартиры альянса в Брюсселе Роберт Пшель, "если сообщения СМИ (относительно заявления Медведева) подтвердятся, это вызовет серьезную обеспокоенность в отношении соответствия (такого размещения) существующим договоренностям в области контроля на вооружениями". По его словам, подобного рода шаг не будет способствовать улучшению отношений между НАТО и Россией.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.