• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США продолжат поддерживать евроатлантические устремления Украины, уверен эксперт
    Опубликовано: 2008-11-06 11:20:53

    После победы Барака Обамы на президентских выборах в США Вашингтон и в дальнейшем будет поддерживать стремление Украины присоединиться к ЕС и НАТО. Такое мнение высказал эксперт Национального института проблем международной безопасности, эксперт по вопросам НАТО Евгений Жеребецкий.

    Как сообщает "Deutsche Welle", по мнению эксперта, в отличие от политики, которую вела администрация республиканца Джорджа Буша, политика команды нового Президента Соединенных Штатов, вероятно, будет более мягкой в отношении РФ. Эксперт полагает, что это вряд ли будет означать недостаток поддержки основ украинско-американских отношений, которые сложились в последние годы.

    "За спиной у Обамы есть известный политолог Збигнев Бжезинский. И кому-кому, а Бжезинскому, а соответственно, и Обаме, не нужно объяснять, что такое Украина. И важность независимости Украины", - считает Е.Жеребецкий.

    По мнению политолога, активная фаза украинско-американских отношений восстановится сразу после определенной паузы, связанной с инаугурационными процедурами в США. Вашингтон и в дальнейшем будет поддерживать стратегию Украины по интеграции в НАТО и Евросоюз, уверен Е.Жеребецкий. Главным препятствием в этом (интеграции - ред.), по его словам, сейчас является не столько заокеанская поддержка, сколько политическая нестабильность внутри Украины.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.