• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ООН не осталось ни одного представителя, который не знал бы слова «Голодомор»
    Опубликовано: 2008-11-06 11:15:56

    Делегация Украины в ООН намерена поставить вопрос о Голодоморе в Украине на рассмотрение сессии, несмотря на противодействие со стороны делегации РФ. Об этом заявила народный депутат Украины от фракции "Наша Украина" Ольга Герасимьюк.

    "Украинская делегация все-таки надеется поставить вопрос о Голодоморе в Украине на рассмотрение сессии ООН, вопреки чрезвычайно сильному противодействию и шантажу российской делегации, что отмечают делегации всех стран в ООН. Главное, что в ООН не осталось ни одного представителя, ни одной страны, который не знал бы слова "Голодомор", мы открываем людям глаза на события прошлого", - отметила О.Герасимьюк. Ее цитирует пресс-служба блока НУНС.

    Народный депутат сообщила, что "работает в составе делегации Совета Европы, которая приехала на сессию ООН для начала переговоров с ООН о сотрудничестве в области защиты прав человека". Она добавила, что предполагается сотрудничество во многих сферах: "Это и борьба с терроризмом, и решение конфликтов, и противодействие геноциду, и борьба с мировым финансово-экономическим кризисом".

    О.Герасимьюк отметила, что проводится много заседаний и встреч с представителями ООН, на которых поднимается вопрос Геноцида. По словам народного депутата, "основной преградой на пути к расследованию и признанию такого преступления является отсутствие официальных юридических документов, которые четко подтверждают факт геноцида".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.