• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Увольнения в США достигли пятилетнего пика
    Опубликовано: 2008-11-06 10:30:00

    В октябре текущего года запланированные увольнения в американских компаниях подскочили до 5-летнего пика. Об этом говорится в докладе об увольнениях компании «Challenger, Gray & Christmas».

    В докладе уточняется, что в октябре количество сокращенных рабочих мест в американских компаниях составило 112 884 позиции, что на 19% выше по сравнению с сентябрем этого года. «Тот факт, что почти три четверти промышленных отраслей сократили большинство рабочих мест, является доказательством того, как широко распространились последствия экономического спада», - говорит Джон Челленджер, главный исполнительный директор «Challenger, Gray & Christmas».

    «В прошлом году сокращение рабочих мест было сосредоточено в финансовом и строительном секторах. В настоящее время сокращение рабочих мест вышло за пределы данных отраслей», - уточнил Челленджер.

    В то же время, согласно данным исследовательской компании «Automatic Data Processing Inc.» (ADP), в октябре 2008 года количество рабочих мест в частном секторе США уменьшилось на 157 тыс. По данным компании, аналитики прогнозировали, что в октябре число рабочих мест в США сократится только на 100 тыс.

    Ежемесячный доклад ADP основан на данных о заработной плате и указывает на изменение в занятости на рынке труда за исключением аграрного сектора. Доклад публикуется каждый месяц за день или два до официальных данных о занятости.

    Напомним, по данным Министерство труда США, в Америке растущая безработица опустошила фонды по выплате пособий. По меньшей мере, фонды 10 штатов в будущем году ждут банкротства.

    По материалам «Reuters», «ЛИГА»

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.