• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко решил ломать долги по зарплатам
    Опубликовано: 2008-11-06 07:00:49

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает Министерство финансов Украины принять меры для уменьшения долгов по зарплатам. Об этом он сообщил на встрече с министром финансов Виктором Пинзеником и министром экономики Богданом Данилишиным в Секретариате Президента.

     

    По словам Президента, на данное время задолженность по зарплатам в Украине составляет почти 840 млн. грн., и впервые за последние 8 лет заметна тенденция не уменьшения, а роста долгов по зарплате. Ющенко отметил, что 53% долгов по зарплате касаются активно работающих предприятий, а половина из этих 53% приходится на государственные предприятия. По словам Президента, это значит, что около 300 тыс. человек в последнее время не получают зарплату. «Мы должны поломать эту тенденцию», - сказал он, сообщает «УНИАН».

     

    Ющенко попросил министра финансов Пинзеника отреагировать на эту ситуацию и поставить соответствующий вопрос на заседании правительства.

    Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктора Ющенко проводит встречу с министром экономики Украины Богданом Данилишиным и министром финансов Украины Виктором Пинзеником.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.