• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев хочет заставить Путина отчитываться перед Госдумой
    Опубликовано: 2008-11-06 06:00:55

    Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает расширить права Федерального Собрания, наделив его функциями контроля за исполнительной властью.

     

    «Сегодня, когда реализовывается план долгосрочного развития, по сути решается задача перехода к экономике нового типа. Предстоит заниматься сразу множеством труднейших вопросов: противодействовать глобальному кризису и трудностям конкурентной борьбы, модернизировать армию и управлять гигантской и сложнейшей по своему национально-культурному составу страны, и в этих условиях укреплять демократические институты и поддерживать стабильность», - сказал Медведев в среду выступая со своим первым посланием Федеральному Собранию.

     

    В этой связи глава государства заявил о необходимости обязать правительство РФ ежегодно отчитываться в Госдуме по итогам своей деятельности, сообщает РИА «Новости».

    «Отнести к предмету ведения Государственной Думы, то есть статья 103, контрольные функции в отношении исполнительной власти, конституционную норму, обязывающую правительство России ежегодно отчитываться в Государственной Думе по итогам деятельности и по вопросам, поставленным непосредственно парламентом», - предложил Медведев.

     

    Как сообщал ForUm, сегодня президент РФ Дмитрий Медведев впервые обратился к Федеральному Собранию.

    В ходе своей речи Медведев заявил, что в финансовом кризисе, разразившемся в мире в 2008 году, виновата политика Соединенных Штатов Америки.

    Президент РФ также сказал, что Россия не отступит на Кавказе.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.