• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада возлагает большие надежды на Обаму
    Опубликовано: 2008-11-06 03:30:33

    Председатель парламентского комитета по иностранным делам Олег Билорус (фракция БЮТ) надеется, что при США президенте Бараке Обаме Украина станет не только членом НАТО, но и в дальнейшем присоединится к Европейскому Союзу.

     

    «Думаю, что при этом президенте Украина станет членом системы коллективной безопасности, получит доступ к ПДЧ и станет членом НАТО, а в дальнейшем и членом ЕС», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Говоря о сотрудничестве Украины и США, глава комитета отметил, что при любой администрации американского президента в связи с тем, что «национальные интересы Америки включают Украину как важный фактор безопасности в Европе и в евроатлантическом регионе», при любом президенте, будь то республиканец или демократ, Украина всегда будет «в центре внимания США».

     

    Билорус также выразил надежду, что при новом президенте США будет сделан значительный шаг в двухсторонних отношениях, прежде всего, в экономической, в научно-технической сфере и, особенно, в сфере безопасности.

    Как сообщал ForUm, демократ Барак Обама во вторник одержал победу над соперником -республиканцем Джоном Маккейном после изматывающей двулетней борьбы за Белый дом и стал первым в истории чернокожим президентом Соединенных Штатов.С победой Обаму поздравил Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.