• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко призвал Тимошенко защищать людей от оползней
    Опубликовано: 2008-11-06 02:30:31

    Президент Украины Виктор Ющенко просит правительство в течение двух суток внести ему предложения о введении зон чрезвычайной экологической ситуации на тех территориях Западной Украины, где сохраняется риск возникновения оползней. Об этом сообщил замглавы Секретариата Президента Роман Безсмертный на брифинге в среду в Киеве.

     

    «Только что Президент Украины направил телефонограмму правительству, в которой предложено проанализировать ход выполнения преодоления последствий стихийного бедствия (июльского наводнения – ред.), а также пересмотреть территории, которые пострадали от стихийного бедствия, и подать в двухсуточный срок предложения о введении зон чрезвычайной экологической ситуации на тех территориях, где такое состояние или риск продолжения такого состояния, остается», - сказал он.

     

    Он пояснил, что действие указа Президента о введении зон чрезвычайной экологической ситуации, связанных со стихийным бедствием на Западе Украины, закончилось 29 октября, передает «Интерфакс-Украина».

    Безсмертный пояснил, что в Черновицкой, Ивано-Франковской и других областях продолжаются оползневые процессы, которые были вызваны стихийным бедствием.

     

    Как сообщал ForUm, 23-27 июля из-за ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине, а также разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.