• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лавринович защищает Яценюка
    Опубликовано: 2008-11-06 01:30:58

    Принятый Верховной Радой Украины закон «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» содержит положения, которые обеспечивают с 1 января 2009 года установление минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович в интервью журналистам.

     

    Лавринович, в частности, выразил свое мнение относительно обвинений народного депутата Олега Зарубинского в адрес председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в фальсификации содержания принятого парламентом антикризисного закона.

     

    «Я не хочу здесь выступать сторонним экспертом, но хочу сказать: принятый антикризисный закон обязывает с 1 января 2009 года обеспечить в Украине минимальную зарплату на уровне прожиточного минимума», - отметил Лавринович, сообщает «УНИАН».

     

    При этом он отметил, что попытки внести в данный закон положение об отсрочке повышения уровня минимальной зарплаты не были поддержаны, и такого положения в этом документе нет.

     

    «С позиции граждан Украины, принятый антикризисный закон содержит все необходимые параметры по защите малообеспеченных слоев населения», - подытожил Лавринович.

     

    Как сообщал ForUm, 31 октября Верховная Рада Украины во время рассмотрения антикризисного проекта закона не поддержала предложение перенести на 1 января 2011 года установление минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

     

    В тот же день парламент принял антикризисный закон. 3 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал данный закон.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.