• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев обвинил США в разжигании войны на Кавказе
    Опубликовано: 2008-11-06 09:35:52

    Российский президент Дмитрий Медведев в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца приступил к оглашению своего послания Федеральному собранию. Это первое обращение к парламентариям для Дмитрия Медведева, вступившего на высший государственный пост 7 мая. Начал он его с оценки событий текущего года, пишут Известия.

    Медведев напомнил о событиях в Южной Осетии, о глобальном финансовом кризисе.

    По его словам, конфликт на Кавказе "был использован как предлог для ввода в Черное море военных кораблей НАТО, а затем и для ускоренного навязывания Европе американских противоракетных систем, что само собой повлечет ответные меры со стороны России".

    "Таким образом, локальная авантюра тбилисского режима обернулась ростом напряженности далеко за пределами региона, во всей Европе, во всем мире, поставила под сомнение эффективность международных институтов обеспечения безопасности, фактически дестабилизировала основы глобального порядка", - заявил Медведев.

    "Мировой финансовый кризис также начинался как локальное ЧП - на национальном рынке США. Будучи теснейшим образом связанной с рынками всех развитых стран и при этом самой мощной из всех - экономика США потащила за собой вниз на траекторию спада финансовые рынки планеты. И этот кризис тоже приобрел глобальный характер", - подчеркнул Медведев. Трагедия Цхинвала и биржевой обвал стали следствием самонадеянного, не терпящего критики курса Вашингтона, резюмировал он.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.