• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве открылся новый центр по выдаче загранпаспортов
    Опубликовано: 2008-11-05 15:49:37

    Министр внутренних дел Юрий Луценко принял участие в открытии Межрегионального центра по выдаче и оформлению загранпаспортов, который расположен в поселке Бортничи, улица Ленина, 64. Этот центр создан благодаря тесному сотрудничеству МВД и Консорциума "ЄДАПС" - производителя и поставщика новых загранпаспортов, технологий и оборудования для паспортной системы Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД, открытие центра совпало с 15-летием первого Указа Президента о паспорте гражданина Украины для выезда за границу, который был издан 23 октября 1993 года. Сегодня первый Президент Леонид Кравчук, который полтора десятка лет назад подписывал этот документ, принял участие в торжествах не только как почетный гость, а и получил современный загранпаспорт гражданина Украины.

    "Мы взяли на себя обязательства в рамках новой политики МВД как один из приоритетов наведение порядка в паспортных столах", - сказал Министр внутренних дел Ю.Луценко. "Это уже второй в Киеве межрегиональный центр, где украинцы оперативно смогут оформить загранпаспорт независимо от места регистрации. Как вы знаете, в начале этого года в столице по улице Саксаганского, 4, был открыт первый такой пункт ускоренной выдачи загранпаспортов, но мы не ожидали такого наплыва граждан. Сегодня мы присутствуем в намного большем помещении, работники которого способны будут обслуживать всех граждан Украины из любой области, и смогут за 3, 10 или 30 дней - конечно, за разную оплату - получить загранпаспорт", - отметил глава МВД.

    В перспективе планируется ввести услугу, когда желающие смогут получить такой проездной документ на протяжении трех часов. Кроме того, в дальнейших планах - создание сети подобных центров по всей Украине. По словам Министра, такие центры будут открыты в Харькове, Донецке, Львове, а со временем и в других областях, если того будет требовать ситуация.

    Межрегиональный центр по выдаче загранпаспортов оборудован с соблюдением всех международных и национальных стандартов. Здесь максимально обеспечены комфортные условия как посетителям, так и работникам, а именно кондиционирование, санитария, освещение, психологическое восприятие помещений, надежная связь, защита и контроль доступа при оформлении документов, а главное - скорость обслуживания.

    По словам Ю.Луценко, этот центр по уровню введенных технологий является образцом не только для Украины, но и для других развитых стран. "Благодаря очень трудной, возможно, невидимой работе административного персонала миграционной службы МВД Украины мы имеем нулевую очередь фактически во всех паспортных столах. МВД Украины сделает все, чтобы паспорт гражданина Украины для заграничных поездок был удобным, доступным, а главное - такого качества, которым можно было гордиться в мире", - подчеркнул Министр.

    Записаться на оформление загранпаспорта можно в порядке очереди. Прежде чем попасть на прием, в информационном окне посетитель получает жетон, и когда его номер появляется на табло, гражданин приглашается в кабинет специалиста центра. Фотографирование проходит на месте вместе с подачей необходимых документов. В дальнейшем планируется организовать запись на очередь по телефону или через Интернет.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.