• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама: В Америку пришли перемены
    Опубликовано: 2008-11-05 14:21:03

    Новый президент США Барак Обама в своей первой после избрания речи перед своими избирателями в Чикаго призвал страну объединиться перед лицом трудностей, которые стоят перед страной.

    "Эти выборы показали, что США по-прежнему остаются страной, в которой возможно осуществление любой, самой невероятной мечты. Люди поверили, что их голос на выборах принесет перемены: республиканцы и демократы, белые и темнокожие, гомосексуалисты и гетеросексуалисты. Мы доказали миру, что являемся не просто набором "красных" и "голубых" штатов, не просто собранием индивидуумов. Мы - Соединенные Штаты Америки. В этот важный момент перемены пришли в нашу страну", - отметил Обама.

    Обама отдал должное своему сопернику. "Сенатор Маккейн принес ради нашей страны столько жертв, что мы даже не можем себе представить. Я намерен работать с ним и с губернатором Аляски Сарой Пэйлин", - сказал демократ.

    "Я бы не стоял сегодня здесь перед вами, если бы не моя жена Мишель Обама. Саша и Малия, мои дочери, Я вас люблю больше, чем вы можете себе представить. Я сожалею, что моя бабушка не дожила до сегодняшнего дня", - сказал избранный президент.

    Обама поблагодарил главу своего предвыборного штата Дэвида Аксельрода и свою команду. "Моя победа принадлежит вам, моим избирателям, - сказал он. - Я начал свою кампанию без больших денег и без большого количества заявлений политиков в мою поддержку".

    Барак Обама отметил роль армии США, а также упомянул об экономических трудностях, стоящих перед страной. "Я буду честен с вами, моими избирателями в тех проблемах, которые перед нами стоят", - сказал он. "Уолл Стрит не может процветать, когда страдают простые люди", - добавил Обама.

    "Те, кто попытаются потрясти основы мира, – мы нанесем вам поражение", - отметил победитель президентских выборов.

    По материалам: Газета.ru

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.