• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Барак Обама победил
    Опубликовано: 2008-11-05 08:13:31

    Кандидат от Демократической партии сенатор Барак Обама, по предварительным данным, одержал победу на выборах президента США. Таким образом он стал 44 Президентом Соединенных Штатов Америки и первым темнокожим хозяином Белого дома.

    Ряд американских СМИ, ссылаясь на данные экзит-поллов, сообщили, что Б.Обама набрал 297 голосов в коллегии выборщиков, представляющих все штаты США и федеральный округ Колумбия. Для победы необходимо было заручиться поддержкой по меньшей мере 270 выборщиков. У соперника Обамы, сенатора-республиканца Джона Маккейна - 139 голосов выборщиков.

    Дж.Маккейн уже признал свое поражение. "Я позвонил сенатору Бараку Обаме, чтобы поздравить его с победой. Его успех вызывает уважение", - заявил в среду кандидат в Президенты США от Республиканской партии, выступая на митинге в штате Аризона.

    Напомним, ранее уже сообщалось, что демократы сохранили полный контроль над обеими палатами конгресса США. Согласно поступившим данным, к настоящему времени им удалось получить в палате представителей не менее 218 мест - ровно столько им требовалось для провозглашения победы. Выборы в высший законодательный орган страны проходят одновременно с президентскими выборами.

    Выборы в США начались одновременно с выборами в конгресс США. Официальные оезультаты президентских выборов станут известны через несколько дней.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.