• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С Пейлин сняли обвинения по злоупотреблению властью
    Опубликовано: 2008-11-05 07:30:05

    С кандидата в вице-президенты от Республиканской партии Сары Пейлин сняты обвинения в злоупотреблении властью на посту губернатора Аляски.

     

    Решение о проведении расследования было принято еще до того, как Пейлин была номинирована на пост вице-президента от республиканцев.

    Ее обвиняли в несправедливом увольнении главы департамента общественного порядка Аляски Уолта Монегана после того, как тот отказался выполнить распоряжение губернатора, передает «Би-Би-Си».

     

    Сара Пэйлин требовала от Монегана уволить ее родственника - мужа ее сестры - с поста сержанта Национальной гвардии штата.

    Майк Вутен был женат на младшей сестре Пэйлин. После громкого бракоразводного процесса бывшие супруги оспаривали друг у друга права на опекунство над детьми.

     

    Однако независимый следователь Тимоти Петуменос, привлеченный к делу комиссией, расследовавшей дело Пейлин, установил, что в действиях губернатора Аляски нет ничего, указывающего на превышение полномочий или нарушение этических норм.

    Он подтвердил версию самой Сары Пейлин о том, что Монеган был уволен вовсе не за то, что отказался выполнить ее распоряжение, а из-за расхождений в вопросах бюджета.

     

    Таким образом, прогнозы аналитиков о том, что разбирательства на Аляске могут стать сокрушительным ударом по всей предвыборной кампании республиканцев, не оправдались.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.