• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама проголосовал в спортзале в Чикаго
    Опубликовано: 2008-11-05 04:00:12

    Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама проголосовал на избирательном участке в городе Чикаго штата Иллинойс, передает CNN. Вместе с кандидатом на выборы пришла его дочь Маля. Обама представляет штат Иллинойс в Сенате США и проживает в Чикаго вместе со своей семьей.

     

    В школьном спортивном зале, где расположен избирательный участок, кандидата ожидали несколько десятков журналистов. Однако сенатор не стал беседовать с представителями прессы или обращаться к присутствовавшим с речью. Ожидается, что после голосования Обама отправится в штат Индиана на встречу с избирателями, сообщает «Лента.ру».

     

    Ночь после голосования кандидат проведет в штате Иллинойс. Билеты на мероприятие его штаба пользовались спросом, и на протяжении последних недель в интернете появлялось множество объявлений от желавших приобрести приглашения или обменять их на что-нибудь.

     

    Соперник Обамы республиканец Джон Маккейн в ночь после выборов будет общаться с избирателями через журналистов. Его сторонники соберутся в штате Аризона.

    Как сообщал ForUm, сегодня в США проходят выборы президента. За кресло хозяина Белого дома борются кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн и демократ Барак Обама.

     

    В двух городах в штате Нью-Гемпшир, в которых по традиции голосование начинается сразу после полуночи в день выборов, - Диксвиль Нотч и Хартсе - победу одержал Барак Обама.

    Согласно предвыборным опросам, республиканец Джон Маккейн лидировал в 21, в то время как демократ Барак Обама - в 26 штатах и столичном округе Колумбия. В целом по стране, за демократа Обаму намерены были отдать свои голоса 49% респондентов, в то время как Маккейна планировали поддержать 44% опрошенных.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.